Description
Voici le pouf rectangulaire Ilun fabriqué en France par Sokoa. Avec son revêtement tissu et ses lignes épurées, ce modèle de soft seating est idéal pour aménager vos espaces d’accueil et salles de pause.
Il est proposé en plusieurs coloris de tissu pour l’assise et le flanc.
Ce pouf est doté d’une anse en forme de demi-lune. Léger, il se déplace facilement dans tous vos espaces.
Besoin de compléter votre aménagement avec d’autres solutions de soft seating et des tables basses ? Associez les poufs Ilun aux éléments de soft seating de la gamme Mendi et aux tables basses Eneka et Mahaia.
Les avantages du produit
- ✅ Largeur généreuse de 1 mètre permettant d’accueillir 2 personnes
- ✅ Elément d’une gamme de pouf ronds et carrés Ilun
- ✅ S’intègre dans tous types d’aménagements professionnels
- ✅ Valorise l’image de votre entreprise avec son tissu chaleureux disponible en plusieurs coloris
- ✅ Tissu et structure résistants adaptés à un usage professionnel
Caractéristiques techniques
| Livraison | 4 semaines |
| Hauteur | 46.5 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Profondeur | 43 cm |
| Poids | 10.7 kg |
| Matière assise et flanc | Tissu Cura |
| Rembourrage | Mousse de polyéther 400 mm d’épaisseur + mousse polyéther 30 mm d’épaisseur |
| Structure | Bois aggloméré épaisseur 16 mm |
| Poignée | Anse demi-lune en tissu |
| Patins | Patins ronds Ø 30 mm en polypropylène, vissés |
| Fabrication | France |
| Fournisseur | Sokoa |
| Montage | Déjà monté |
| Garantie | 2 ans |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Pouf tapissé rectangulaire Ilun
Réf. LNPR.
0
€
à
0
€ HT
Dont éco-participation :
Pouf rectangulaire léger disponible en plusieurs coloris.
En savoir plus